Экипаж Международной космической станции закрыл люки и изолировался на все выходные дни в российском сегменте для поиска места утечки воздуха.
В это время космонавтам будут доступны модули «Заря», «Звезда», «Поиск», грузовой корабль «Прогресс МС» и пилотируемый «Союз МС».
Экипаж будет передавать информацию о состоянии атмосферы центрам управления полетами стран-партнеров. Откроют люки после 11.00 мск в понедельник, 28 сентября, сообщается на сайте «Роскосмоса».
Ранее для поиска места утечки экипаж закрыл люки в модулях для проверки их герметичности и четыре дня был изолирован в российском сегменте станции. Однако место утечки так и не нашли.
В настоящее время на Международной космической станции находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Кристофер Кэссиди.
Утечку воздуха на МКС планируют искать в российском сегменте
США доставят на МКС первый туалет собственного производства
Роскосмос рассказал о маневре МКС при столкновении с космическим мусором
Роскосмос отправит на МКС актера
Когда и где можно увидеть невооруженным глазом, как летит МКС?