Примерное время чтения: меньше минуты
311

Астрономы обнаружили две «суперпушистые» планеты

Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Астрономы обнаружили две «суперпушистые» планеты, пишут СМИ.

Предполагается, что они могут выглядеть белыми или голубыми в зависимости от облачного покрова. При этом ученые не считают, что такие планеты должны быть розовыми, несмотря на сравнение с сахарной ватой.

По предварительным данным, планеты, скорее всего, состоят главным образом из водорода и гелия.

Для уточнения их химического состава потребуются дополнительные наблюдения. Их планируют провести с помощью телескопа NASA «Джеймс Уэбб».

Ранее археологи обнаружили в биосферном заповеднике Калакмуль в Мексике ранее неизвестный город цивилизации майя. Комплекс, получивший название Минанбе, сохранился в труднодоступных джунглях и не подвергся разграблению.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах