Примерное время чтения: 2 минуты
111

Ракету «Союз-ФГ» с «Союзом» установят на «Гагаринский старт» в воскресенье

Москва, 25 мая – АиФ-Москва. Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз-ТМА-09М» будет установлена на первой стартовой площадке космодрома Байконур в воскресенье, передает РИА Новости.

«По итогам заседания госкомиссии было принято решение о вывозе и установке на стартовый комплекс первой площадки ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз-ТМА-09М» в воскресенье, 26 мая, в 7.00 по байконурскому времени (5.00 мск)», — рассказал агентству представитель «Роскосмоса».

Новая экспедиция отправится на МКС на корабле «Союз» в ночь на 29 мая. В основной экипаж входят космонавт «Роскосмоса» Федор Юрчихин, астронавт НАСА Карен Найберг и астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано. Дублирующий экипаж состоит из космонавта «Роскосмоса» Михаила Тюрина, астронавта НАСА Рика Мастраккио и астронавта японского космического агентства Коити Ваката.

Как сообщает источник, 27 мая госкомиссия окончательно утвердит составы основного и дублирующего экипажей новой экспедиции на МКС.

29 мая в 0.31 мск запланирован старт ракеты «Союз-ФГ» с кораблем «Союз». Стыковка космического корабля с МКС намечена на 29 мая, в 6.16 мск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах