Примерное время чтения: меньше минуты
233

Российская ракета вывела на орбиту два спутника связи Galileo-IOV

Москва, 13 октября – АиФ-Москва. Два навигационных спутника системы Galileo-IOV успешно выведены на целевую орбиту.

«Зафиксировано отделение спутников от разгонного блока. Через некоторое время они будут переданы на управление европейской стороне», – сообщили в Роскосмосе.

Спутники на орбиту вывела ракета-носитель «Союз-СТ-Б», стартовавшая с космодрома Куру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах