Примерное время чтения: 3 минуты
164

«Солнечные брызги». Ловите новый тренд вместе с солнечным зайчиком!

Вы обожаете солнце, ваша душа требует тепла и яркого жёлтого цвета? Поздравляем! Вы идёте в русле самого модного тренда этого сезона. Желтый цвет означает жизнь, свободу и веселье. В мифологии желтый – цвет солнца, а в фэн-шуе, соответственно, символ солнечной энергии. Поэтому добавляя в квартиру элементы желтого цвета, вы впускаете в свой дом солнце!

Где именно в вашей квартире «солнечные брызги» будут выглядеть вполне огранично? Вот мнение эксперта-психолога Анетты Орловой:

В гостиной можно позволить себе всевозможные эксперименты с желтым, ведь именно в гостиной приветствуется бодрость и энергичность. А для приема гостей желтый цвет - признак дружелюбности.

Спальня — место отдыха, а потому тут важно создать уютную атмосферу, располагающую к покою. Хорошо добавить несколько элементов декора желтого цвета, например подушки, покрывала, шторы, торшер. Для стен лучше подобрать нежные тона желтого и уравновесить его белым цветом.

Желтый цвет на кухне придаст комнате свежесть и чистоту. Наполнит пространство легкостью и невесомостью. Поэтому он идеален для кухни!

Вы уже решились осуществить свою мечту и декорировать свою комнату в соответствии с модным трендом? Вот практические советы от ведущего программы «С новым домом!» Алексея Бегака:

1. Хорошим дополнением к солнечному интерьеру будут стеклянные вазы с цветами и дольками лимона. Свежие лимоны помогут цветам простоять в свежем состоянии дольше, к тому же, это очень красивый декор.

2. Запаситесь белыми свечами разной высоты, белыми подсвечниками и свежими лимонами. Если лимоны надрезать и капнуть пару капель на свечу, то при горении в комнате появится характерный цитрусовый аромат.

3. В солнечной комнате будет прекрасно смотреться люстра с лимонами со свечами и торшер с лимонами. Свет в комнате тоже должен быть в стиле цитрусовых! Поэтому можно украсить обычную люстру или торшер лимонами.

4. Вам понадобятся шторы цвета лайма или лимонная органза. Чтобы солнечный свет проникал в комнату, при этом чтобы не утяжелять интерьер, используйте легкую органзу лимонного цвета

Грамотно подобрав оттенок желтого и добавив солнца в интерьер, вы сделаете первый шаг навстречу новой жизни! Дерзайте!

    

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах