Примерное время чтения: 2 минуты
477

«Вокруг света за час». Эксклюзивный чемодан

Хотите, чтобы ваш чемодан стал единственным и неповторимым? Для этого вовсе не обязательно покупать дорогущую дизайнерскую модель. Можно красиво декорировать свой старый саквояж!

Вот советы от ведущего программы «С новым домом!» Алексея Бегака:

1. Делаем чехол для чемодана: берем ткань или полиэтилен высокой плотности по размеру чемодана. Делаем выкройку по форме чемодана. Делаем прорези для колес и ручки. Сшиваем или скрепляем степлером все швы. На ткани может быть рисунок или инициалы.

2. Наклейка на чемодан: моем чемодан мягкой влажной тряпочкой. Выбираем наклейку по размеру чемодана или его части (и цвету). Приклеиваем наклейку к чемодану.

3. Объемный декор: моем чемодан влажной тряпочкой, с помощью термоклеевого пистолета или нитки с иголкой фиксируем на чемодане объемный декор (в данном случае пуговицы). Сверху пуговицы можно покрыть влагостойким лаком или клеем для декупажа, чтобы объемный декор не оторвался при погрузке в самолет. Уголки чемодана или его декоративные части можно выкрасить водоэмульсионной краской и покрыть влагостойким лаком.

4. Рисунок на чемодане: берем акриловые краски, выбираем рисунок (трафарет). Наносим рисунок на ткань чемодана в несколько слоев. Прорисовываем контуры рисунка при помощи перманентного маркера или краски. Сверху рисунок покрываем лаком.

5. Декупаж на чемодане: моем чемодан влажной тряпочкой, выбираем подходящий рисунок на салфетках или ткани. Клеем для декупажа приклеиваем декоративные элементы к поверхности чемодана. Сверху покрываем защитным лаком, чтобы декупаж продержался дольше.

Вот так, проявив фантазию и затратив немного времени, вы сможете сделать ваш чемодан исключительным и уникальным! И вы никогда не спутаете его ни с каким другим!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах