Космические агентства России и Израиля подписали соглашение о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства и применения космических технологий в мирных целях, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Документ, призванный создать организационную и правовую основу для развития взаимовыгодного российско-израильского космического сотрудничества, подписали в воскресенье руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и генеральный директор Израильского космического агентства Цви Каплан.
Перминов отметил, что сотрудничество в космической области между двумя странами находится сейчас на начальной стадии: налаживаются контакты между российскими и израильскими организациями ракетно-космической промышленности, прорабатываются новые направления сотрудничества.
Глава Роскосмоса Анатолий Перминов скоро уйдет в отставку
В России создадут систему для полета человека на Луну
Роскосмос представит кабмину космическую программу на 2016-2025 гг
НАСА: участие Японии в работе МКС внесет вклад в успех станции