Примерное время чтения: 2 минуты
557

Массовые сокращения научных сотрудников начались в РИИИ в Петербурге

Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. Увольнения научных сотрудников в Российском институте истории искусств (РИИИ) в Санкт-Петербурге приняли массовый характер, считают в профсоюзе учреждения.

«Только за октябрь директором института Ольгой Кох было уволено более двадцати человек. Мы намерены в ближайшее время требовать отмены приказов и прекращения массовых увольнений и сокращений», - сообщила председатель профсоюза Джамиля Кумукова агентству Интерфакс.

По словам Кумуковой, поводами для увольнения сотрудников становится «то, что они не приходят в институт в неприсутственные дни». При этом сокращения в учреждении происходят за счет научных кадров.

Директор Ольга Кох была назначена после того, как ее предшественница Татьяна Клявина была уволена приказом министра культуры. Недовольные назначением работники РИИИ уже организовали несколько акций. Однако Кох объяснила, что принятые меры вызваны требованиями оптимизации работы учреждения.

Ранее Минкульт объявил курс на оптимизацию научных институтов, находящихся в ведении министерства. В результате своих мест лишились директора Государственного института искусствознания, Института культурологии и РИИИ, после чего в институтах начались сокращения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах