(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
1260

Самолёт, где может находиться Мадуро, приземлился в штате Нью-Йорк

Сюжет Конфликт США и Венесуэлы в 2025-2026 г.
Москва, 4 января - АиФ-Москва.

Самолёт, на борту которого, предположительно, находится президент Венесуэлы Николас Мадуро, приземлился в американском штате Нью-Йорк, информирует NBC News.

По данным телеканала, самолёт совершил посадку в аэропорту Стюарт. Кроме того, журналисты узнали, что этот самолёт вылетел с американской военной базы Гуантанамо (военно-морская база Соединённых Штатов, расположенная в заливе Гуантанамо на Кубе).

Спустя 15 минут после приземления в Нью-Йорке в самолёт вошли агенты Федерального бюро расследований, а также сотрудники Управления США по борьбе с наркотиками.

Напомним, президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что военные США нанесли массированный удар по территории Венесуэлы, а президент Николас Мадуро и его супруга Силиа Адела Флорес были захвачены и вывезены из республики.

По данным журналистов, операцию проводили бойцы элитного американского подразделения Delta Force. Власти Венесуэлы рассказали, что не знают, где находится Мадуро. В Министерстве иностранных дел республики заявили о планах обратиться в международные организации.

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Российской Федерации обратилось к властям Соединённых Штатов с призывом освободить захваченного американскими военными президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену Силию Флорес. По данным ведомства, в настоящее время подтверждены сведения о том, что Мадуро и его супруга находятся в США.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах