Система налогообложения в Херсонской области теперь функционирует на российской правовой базе, о чем Херсонскому агентству новостей рассказал глава региона Владимир Сальдо.
По его словам, контроль за пополнением бюджета, сбор налогов и соблюдение соответствующего законодательства осуществляется региональным управлением ФНС РФ.
«Функции соблюдения налогового законодательства, контроля за полнотой и внесением в бюджеты разных уровней налогов и сборов на территории нашего региона осуществляет управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Херсонской области», — заявил Сальдо.
Губернатор отметил, что одновременно с этим в Херсонской области совершенствуется местное налоговое законодательство.
Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия примет решение о проведении выборов в новых регионах с учетом военного положения после консультаций с Минобороны РФ, ФСБ и главами новых регионов.
В ЦИК рассказали об особенностях проведения выборов в новых регионах
Путин призвал преодолеть наследие политики Киева в новых регионах России
Файзуллин: 33 тысячи рабочих со всей России восстанавливают новые регионы
В ГД приняли закон о штрафах за завышение цен на товары в новых регионах