На севере Туниса, в городе Бизерта, ликвидирована ячейка, занимавшаяся вербовкой людей в террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в России) и отправкой их в Сирию и Ливию, передает Рейтер.
По информации МВД Туниса, отряд сил спецназначения уничтожил ячейку из девяти экстремистов, которые активно вербовали молодых людей в ИГИЛ для отправки в зоны конфликтов.
Отмечается, что президент Туниса Бежи Каид эс-Себси решил продлить на два месяца режим чрезвычайного положения в стране.
24 ноября в тунисской столице смертник подорвал автобус, перевозивший сотрудников службы охраны главы страны. В результате 13 человек погибли, еще 20 были ранены. После теракта глава Туниса ввел в стране на 30 дней режим чрезвычайного положения.
Египетские военные ликвидировали одного из главарей ИГИЛ на Синае
Свыше 50 иракских солдат погибли при атаке смертников ИГ
Ростуризм: боевики ИГИЛ намерены брать россиян в заложники в Турции
В Эр-Рамади обнаружено массовое захоронение жертв ИГИЛ
МИД России рассказал о тренировках ИГИЛ ИГ в Панкисском ущелье Грузии