Двое боевиков, уничтоженных в Дербентском районе Дагестана, готовили террористический акт на майские праздники, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета.
Ранее сообщалось, что днем во вторник в Дербенте и Дербентском районе был введен режим КТО. Силовики обнаружили двоих бандитов вблизи села Чинар, в ходе перестрелки оба были уничтожены.
«По имеющимся данным они являлись приверженцами одной из международных террористических организаций и готовились совершить теракт на майские праздники», - отметили в НАК.
На месте столкновения были найдены гранатомет, автомат, граната, патроны и различное снаряжение. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.
В Дагестане силовики ликвидировали группу боевиков
В Махачкале произошла стрельба в ресторане
СКР возбудил дело против сотрудника казначейства Дагестана
В Дагестане после избиения сотрудника «Мемориала» завели дело о хулиганстве
СМИ: ликвидированные в Дагестане бандиты были причастны к терроризму