Примерное время чтения: меньше минуты
767

Росавиация запретила авиакомпаниям РФ полеты над Йеменом

@ wirestock / ru.freepik.com
Москва, 12 января - АиФ-Москва.

Из-за событий в Йемене использование его воздушного пространства российскими авиакомпаниями запрещено, сообщает Telegram-канал Росавиации.

«В связи с событиями в Йемене, возникшими рисками для безопасности полетов Росавиация запретила использовать воздушное пространство этого государства для полетов (включая транзитные) гражданских воздушных судов Российской Федерации», - говорится в публикации.

Сообщается, что ограничения будут действовать «до особого указания».

Напомним, в ночь на пятницу ВВС Соединенных Штатов и Великобритании, а также их союзниками были нанесены удары по контролируемым хуситами объектам на территории Йемена. В Вашингтоне заявили, что провели эту операцию в ответ на нападения хуситов на суда в Красном море. В Кремле осудили авиаудары США и их союзников по Йемену.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу
Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?
МЧС запустил дроны, чтобы найти за что штрафовать дачников