Примерное время чтения: меньше минуты
317

Патель заявил об увольнениях в ФБР из-за слежки за конгрессменами

Москва, 7 октября - АиФ-Москва.

Директор ФБР Кэш Патель сообщил об увольнении сотрудников ведомства, которые занимались при предыдущем руководстве необоснованной слежкой за конгрессменами.

«В результате последнего обнародования нами информации о безосновательной слежке за членами Конгресса со стороны предыдущего руководства ФБР мы уже приняли <…> меры», - написал он в соцсети X*.

В частности, были уволены отдельные сотрудники, упразднено антикоррупционное подразделение CR-15 и начато расследование, после которого последуют «дополнительные шаги по обеспечению подотчетности», рассказал Патель.

По его словам, таким образом ФБР выполняет данные обещания обеспечить транспарентность и подотчетность.

Ранее источники сообщили, что Министерство внутренней безопасности США и ФБР в 2022 году начали реализацию программы по отслеживанию граждан страны, которые посещали Украину.  

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах