Примерное время чтения: меньше минуты
206

Отряд «БАРС» для борьбы с БПЛА начали формировать во Владимирской области

Канал губернатора Забайкальского края Александра Осипова в Max
Москва, 18 мая - АиФ-Москва.

Власти Владимирской области приступили к формированию добровольческого подразделения «БАРС-Владимир», основной задачей которого станет борьба с дронами. Об этом заявил губернатор региона Александр Авдеев.

По его словам, на сегодняшний день 50 жителей региона уже выразили готовность войти в состав группы.

«Набор в состав мобилизационного резерва «БАРС-Владимир» проводится на добровольной основе», — написал он в своем канале в MAX.

Глава региона акцентировал внимание на том, что участие в деятельности отряда не предполагает командирование в зону проведения СВО. Служба будет организована исключительно в границах Владимирской области.

«Это будет зафиксировано в контракте», — подчеркнул Авдеев.

Он также уточнил, что денежное довольствие за службу в подразделении составит от 100 тысяч рублей, дополнительно предусмотрены премиальные выплаты за выполнение специальных задач. Кроме того, участие в отряде допускает совмещение с основной работой.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ потеряли за сутки 265 БПЛА.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах