Примерное время чтения: меньше минуты
861

Минобороны РФ сообщило об уничтожении более 60 БПЛА в небе над регионами

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Система противовоздушной обороны (ПВО) в ночь с 8 на 9 февраля отразила атаки 69 украинских беспилотников над территорией российских регионов, сообщило Министерство обороны РФ.

«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 69 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа», — проинформировало ведомство в своем канале в мессенджере Max.

Так, по сведениям Минобороны, над Курской и Брянской областями было сбито соответственно 28 и 27 БПЛА. В небе над Белгородской областью нейтрализовали пять дронов, над Тульской — три, над Орловской и Калужской — по два, над Астраханской и Воронежской — по одному.

Напомним, 8 февраля стало известно, что за неделю система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Купол Донбасса» отразила в ДНР 205 атак украинских БПЛА. За указанный период, по информации регионального управления ФСБ РФ, российские военные обезвредили над Донецком и Макеевкой 174 вражеских беспилотника, над Горловкой — 31.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах