Представитель полиции провинции Найнава Мухаммед аль-Джабури рассказал, что боевики группировки «Исламское государство» расстреляли местную журналистку и ее отца, пишет РИА Новости.
По данным полиции, женщина работала в отделе новостей издаваемой советом провинции Найнава газеты. Ее отец распространял эту газету в административном центре провинции – городе Мосуле. Еще в феврале отец и дочь попали в плен, а накануне они были расстреляны.
Напомним, ИГИЛ признана в России террористической организацией, ее деятельность запрещена.
Что представляет собой «Исламское государство» и как оно возникло?
«Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ)— головная организация части ближневосточных повстанческих групп исламского толка, созданная 15 октября 2006 года. ИГИЛ претендует на власть в 8 из 18 иракских мухафаз (провинций). Численность организации на сегодняшний день — от 6000 до 15000 человек. Подробнее>>
Боевики ИГИЛ казнили в Мосуле не менее 120 человек
«Исламское государство» опубликовало новую запись с захваченным британцем
Боевики ИГИЛ разместили видеозапись казни якобы агентов ФСБ
На северо-западе Ирака ополченцы захватили трех командиров ИГИЛ – СМИ
Боевики ИГИЛ освободили 19 заложников-христиан