Группировка «Боко Харам» опубликовала фотографии своей фабрики по производству боеприпасов, пишет Интерфакс.
Снимки были отправлены журналистам «Би-би-си». Отмечается, что они, вероятно, сделаны в колледже в штате Борно. Исходя из кадров, становится понятно, что исламисты обладают навыками для производства боеприпасов.
Ранее стало известно, что боевики стали использовать для совершения терактов мобильные телефоны и планшеты, в которые встраиваются взрывные устройства. Полицейские уже предупредили граждан, чтобы они не подбирали гаджеты.
Радикальная исламистская группировка «Боко Харам», активно действующая в Нигерии, выступает против западной модели образования и добивается введения шариата по всей стране. Она стоит за большинством терактов, совершаемых в Нигерии. Также отмечена активность организации в Камеруне, Нигере, Чаде и Бенине. Около полугода назад боевики «Боко Харам» присягнули на верность ИГИЛ. На территории РФ обе группировки объявлены вне закона.
Камерун запросил у Индии помощь в борьбе с «Боко Харам»
В Камеруне радикалы «Боко Хаарам» обезглавили девять человек, включая детей
В результате нападения боевиков «Боко Харам» в Нигерии погибли 20 военных
Жертвами террористок-смертниц в Нигерии стали минимум 11 человек
Жертвами тройного теракта в Чаде стали почти 40 человек