Примерное время чтения: 2 минуты
1424

НАК: боевик, «присягнувший» на верность ИГИЛ, нейтрализован в Хасавюрте

Сюжет Борьба с группировкой ИГИЛ
Москва, 31 марта - АиФ-Москва.

Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил о нейтрализации в Хасавюрте главаря «кизлярской» бандгруппы Шахбана Гасанова, «присягнувшего» на верность ИГИЛ, передает РИА Новости.

В сообщении НАК говорится, что преступник оказал вооруженное сопротивление, в его квартире были найдены боеприпасы и оружие.

Пострадавших в ходе операции жителей Хасавюрта и сотрудников правоохранительных органов нет.

На месте происшествия осуществляются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Гасанов был блокирован силовиками в доме в Хасавюрте. По данным НАК, преступник планировал активизировать террористическую деятельность на Северном Кавказе.

Чужая война. Кавказская молодежь пополняет ряды ИГИЛ

В Северо-Кавказском федеральном университете бурно обсуждают громкое ЧП: два студента-второкурсника института нефти и газа отправились в Сирию сражаться на стороне Исламского государства. В Ставропольском крае это первый подобный случай. Но для соседних северокавказских республик проблема не нова. Число рекрутов, уехавших на чужую войну, исчисляется сотнями. Далее.

Напомним, что группировка «Исламское государство» признана Верховным судом России террористической организацией, ее деятельность в стране официально запрещена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах