Примерное время чтения: 2 минуты
2057

В квартире пилота A320 обнаружили психотропные препараты — СМИ

Сюжет Крушение Airbus A320 во Франции
Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Следователи по делу о крушении лайнера Airbus 320 обнаружили в квартире второго пилота Андреаса Любитца препараты для лечения психических расстройств, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Источник, близкий к следствию, рассказал, что Любитц страдал субъективным синдромом перенапряжения и депрессией. Специалисты сделали подобные выводы на основе личных заметок пилота. Изъятые в квартире материалы и компьютер переданы для экспертизы.

Другой источник сообщает, что у Любитца были проблемы со зрением. В настоящее время следователи изучают, связаны ли проблемы со зрением с психическим расстройством, которым страдал второй пилот.

Ранее стало известно, что пилот Airbus 320, во время полета, закончившегося крушением, находился на больничном, но не поставил свое руководство в известность.

Напомним, именно второго пилота считают виновным в крушении лайнера. На него завели дело о преднамеренном убийстве. Известно, что командир экипажа перед катастрофой пытался выломать топором заблокированную дверь в кабину пилотов.

Пассажирский лайнер Airbus А320 потерпел крушение на юге Франции во время рейса из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Выживших в катастрофе нет.

Умышленное убийство. Второй пилот А-320 уничтожил самолёт намеренно

Расследование авиакатастрофы самолёта А-320 немецкой авиакомпании Germanwings начинает подтверждать наихудшую из всех возможных версий крушения, приведшего к гибели 150 человек, — лайнер сознательно погубил один из пилотов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах