Примерное время чтения: 1 минута
7930

Путин: Запад готовит провокации на выборах 2018 года

Елена Иванова / АиФ
Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин заявил, что против России планируются акции во время предстоящих выборов 2016 и 2018 годов, сообщает ТАСС.

На коллегии ФСБ глава государства потребовал не допустить подобных попыток дестабилизации.

По словам президента, западные спецслужбы пытаются дискредитировать институт власти в России, а также дестабилизировать ситуацию внутри страны. Для этого чаще всего используются общественные неправительственные организации и политизированные объединения.

Президент подчеркнул, что деятельность подобных организаций будет тщательно проверяться, особое внимание будет уделено источникам финансирования. 

Ранее исполнительный директор Института Рона Пола Дэниэл Макадамс заметил, что при помощи неправительственных организаций курировался процесс смены власти на Украине. По его мнению, в России вовремя обратили внимание на НПО, так как через подобные структуры очень легко запустить механизм формирования лояльных какой-то идее взглядов.

Совет безопасности РФ, проанализировав новую стратегию безопасности США, ранее выдвинул предположение, что в России с высокой долей вероятности может быть применена технология «цветной революции»

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах