Примерное время чтения: 1 минута
762

Комиссия МВД начала проверку по факту побега преступника во Владивостоке

Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Сотрудники центрального аппарата МВД России прибыли во Владивосток для проведения проверки по факту побега опасного преступника из-под стражи, передает ТАСС со ссылкой на начальника отдела информации УМВД по Приморскому краю Ирину Сырову.

Как рассказала Сырова, проверяются не только обстоятельства побега Владимира Беспалова, но и проведение операции по его поимке. «Проверяются все обстоятельства случившегося, деятельность служб регионального управления МВД, организация поисковой операции», - сообщила она.

В отношении Беспалова возбуждены три новых уголовных дела по статьям «Побег из-под стражи», «Посягательство на жизнь сотрудника полиции», «Разбой» и «Хищение оружия».

Напомним, МВД Приморья разыскивает Владимира Беспалова 1974 года рождения, который согласно ориентировке хромает на правую на ногу и имеет протез от ступни до колена. Арестант, завладев оружием одного из конвоиров, смертельно ранил двоих сопровождавших и сбежал во время перевозки из суда. Позднее преступник совершил нападение на девушку. Беглец похитил у девушки деньги и личные вещи, а также потребовал вызвать такси и проследовал вместе с ней на другую улицу города.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах