Примерное время чтения: 2 минуты
1670

В центре Москвы полицейский ранил подозреваемого, сбежавшего из-под конвоя

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Сотрудник полиции Москвы при задержании ранил из огнестрельного оружия подозреваемого в мошенничестве, который попытался сбежать в ночь на пятницу из-под конвоя в центре столицы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

«В Мещанскую межрайонную прокуратуру для проведения мероприятий по уголовному делу по статье 159 УК РФ (мошенничество) был доставлен подозреваемый в этом преступлении гражданин республики Таджикистан», - заявили в пресс-службе ведомства.

Как отмечают в полиции, инцидент произошел, когда конвой выводил подозреваемого из здания прокуратуры. Он оттолкнул сотрудника полиции и побежал в сторону Цветного бульвара, однако полицейский начал преследование сбежавшего.

«Поняв, что подозреваемый не намерен выполнять законные требования, сотрудник полиции, убедившись, что его действия не угрожают безопасности других людей, выстрелил в сторону подозреваемого», - добавили в МВД.

Сбежавший был доставлен в больницу с огнестрельным ранением бедра в больницу. В настоящее время по факту произошедшего проводится служебная проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах