Примерное время чтения: 1 минута
3341

Власти Киева заявляют об отведении тяжелой техники от Широкино 7 марта

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 22 марта - АиФ-Москва.

МИД Украины в ответ на заявление МИД России заявил, что украинская сторона отвела гаубицы Д-30 в районе села Широкино еще 7 марта, передает Интерфакс

Ранее МИД РФ заявил, что Киев в очередной раз нарушает Минские договоренности, которыми предусмотрен отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

«Отвод гаубиц Д-30 из района населенного пункта Широкино был совершен 7 марта под контролем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», - говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что после завершения процесса отвода тяжелых вооружений не было зафиксировано ни одного случая применения украинской стороной артиллерии, в том числе гаубиц Д-30 в районе населенного пункта Широкино.

Раннее сообщалось, что украинские военные не планируют полностью отводить военную технику от линии соприкосновения. Силовики утверждали, что отвод техники будет завершен после того, как ополченцы подтвердят полный отвод вооружений со своей стороны. 

В НАТО приводили противоречивые данные относительно этапов отвода вооружений. Генсек организации Йенс Столтенберг 11 марта говорил, что Североатлантический альянс не знает, куда отводят технику на Украине.  

 

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах