Примерное время чтения: 1 минута
7830

Британская разведка: «Аль-Каида» планирует теракты в странах Запада

Москва, 9 января - АиФ-Москва.

Глава британской контрразведывательной службы МИ-5 Эндрю Паркер сообщил, что «Аль-Каида» планирует совершить теракты на территории западных стран, в том числе – Великобритании, передает ТАСС.

По словам Паркера, группа террористов в Сирии планирует масштабные атаки, целью которых станут страны Запада. А объектами нападения могут стать транспортная инфраструктура и достопримечательности. Паркер отметил, что около 600 британских радикалов находятся в Сирии и воюют на стороне «Исламского государства».

«Мы сталкиваемся с очень серьезным уровнем угрозы, которой трудно противостоять, и маловероятно, что в ближайшее время она снизится», - подчеркнул Паркер.

Накануне в Британии был усилен уровень безопасности в связи с терактом, который был совершен 7 января в Париже. Но глава МВД Великобритании Тереза Мэй заявила, что усиление мер безопасности не связано с полученными данными разведки.

Нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже

Группа неизвестных напала на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, в перестрелке погибли 12 человек, еще более десятка пострадали.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что атака на редакцию журнала безусловно является террористическим актом.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах