Примерное время чтения: 1 минута
1622

Финский премьер обеспокоен полетами военных самолетов РФ над Балтикой

Москва, 14 декабря - АиФ-Москва.

Премьер-министр Финляндии Александер Стубб заявил, что он обеспокоен в связи с увеличением частоты полетов российских военных самолетов над Балтийским морем и Финским заливом, передает ТАСС

«Сложившаяся ситуация действительно вызывает беспокойство, хотя мы и не видим прямой угрозы для нашей безопасности. Но когда мы наблюдаем эти полеты и усиление активности военной авиации в балтийском регионе, то вполне можем констатировать, что ситуация обострилась, сейчас она более острая, чем за предшествовавший весьма длительный период», - сказал Стубб.

Кроме того, он отметил, что у Финляндии «не может быть собственной политики в отношении России в традиционном понимании этого слова», поскольку страна является частью Евросоюза.

Стубб уточнил, что летом центральной темой была вероятность не следовать введенным ЕС санкциям, «но это и невозможно, и небезопасно».

Ранее финское агентство транспортной безопасности сообщило, что авиадиспетчеры временно изменили траекторию маршрутов гражданских самолетов из-за якобы появившихся в среду в небе над Балтийским регионом российских самолетов.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах