Примерное время чтения: 1 минута
715

В Москве почтили память жертв теракта на Дубровке

Москва, 26 октября - АиФ-Москва.

В Москве прошла акция памяти жертв теракта на Дубровке. Жители столицы пришли к зданию, чтобы вспомнить страшную трагедию, унесшую жизни 130 человек в 2002 году.

В ходе мероприяти в небо было выпущено 130 белых шаров. Горожане продолжают приносить к зданию центра цветы, свечи и детские игрушки.

Вспомнить об этой трагедии пришли бывшие заложники, родные и друзья погибших. Фотографии жертв теракта разложены на ступенях бывшего ДК.

 23 октября  — в здание  Дома культуры ОАО «Московский подшипник» на Дубровке ворвалась вооруженная группа бандитов и взяла в заложники 916 человек.  Боевики были вооружены огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывными устройствами. Террористы сразу же начали минировать здание и объявили всех присутствующих в зале заложниками, сбежать через технические помещения и запасные выходы удалось лишь некоторым актерам и служащим театрального центра. Правительство направило к зданию военную технику.

Утром 26 октября большая часть заложников в результате спецоперации была освобождена. В результате теракта на Дубровке погибли 130 человек, из которых 10 – дети. 69 детей потеряли своих родителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах