Примерное время чтения: 2 минуты
3377

Эксперты расшифровали черные ящики разбившегося во «Внуково» самолета

Сюжет Крушение самолета главы нефтяного концерна Total
Москва, 23 октября - АиФ-Москва.

Представитель французского бюро по расследованию авиапроисшествий Франсуа Ошар заявил, что расшифровка бортовых самописцев разбившегося во «Внуково» самолета главы нефтяной компании Total завершена, все данные полностью сохранились, передает РИА Новости

Сообщается, что ящиков было два. Кроме того, специалисты уже собрали все фрагменты разбившегося самолета.

Председатель комиссии по расследованию авиационных происшествий МАК Алексей Морозов отметил, что столкновение самолета со снегоуборщиком произошло в месте пересечения взлетных полос.

Он также сообщил, что экипаж разбившегося самолета увидел снегоуборщик лишь непосредственно перед столкновением.

Ранее стало известно о задержании в связи с расследованиемкрушения самолета Falcon 50, в котором погибли четыре человека, включая главу французской компании Total Кристофа де Маржери, четырех сотрудников аэропорта - ведущего инженера аэродромной службы, руководителя полетов, диспетчера-стажера и диспетчер, руководивших воздушным движением в момент авиакатастрофы.

Работник аэропорта сообщил следователям, что выезд на взлетную полосу был совершен случайно. Позднее в СКР заявили, что в момент аварии работник аэропорта был пьян. Впрочем, адвокаты подозреваемого уже заявили о необходимости независимой экспертизы на алкоголь.

VIP-катастрофа. В аэропорту Внуково погиб глава нефтяной компании Total

В ночь на 21 октября в столичном аэропорту Внуково произошла катастрофа, которая, несомненно, будет иметь громкий международный резонанс. В 23:57 мск 20 октября частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, получил разрешение на взлёт и начал движение по взлётно-посадочной полосе. Примерно через 30 секунд самолёт, набравший скорость, левым крылом зацепил снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. В результате столкновения самолёт подбросило, он перевернулся, упал на взлётную полосу и взорвался. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах