Примерное время чтения: 1 минута
8595

Снегоуборщик из «Внуково» заявил, что случайно выехал на взлетную полосу

Сюжет Крушение самолета главы нефтяного концерна Total
Москва, 22 октября - АиФ-Москва.

Водитель снегоуборочной машины, который, предположительно, стал виновником трагедии в аэропорту «Внуково», отказался признать свою вину на допросе, сообщает РИА Новости.

Следователям мужчина пояснил, что просто потерял ориентир из-за темноты и шума техники, который мешал сосредоточиться. В это время он, по его словам, и выехал на взлетно-посадочную полосу.

«Самолет шел на взлет, я его практически не видел и не слышал, потому что техника работает и нет ни фонарей, ничего… Получился удар», — заявил он на допросе.

Напомним, снегоуборщик столкнулся с самолетом президента нефтяного концерна Total Кристофа де Маржери. В результате столкновения четыре человека, которые находились на борту воздушного судна, погибли. Позднее в СКР заявили, что в момент аварии работник аэропорта был пьян. Впрочем, адвокаты подозреваемого уже заявили о необходимости независимой экспертизы на алкоголь.

Кроме российских следователей, к расследованию подключились специалисты из Франции. Там по факту гибели главы Total возбудили уголовное дело по статье «Непредумышленное убийство».

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах