Примерное время чтения: 2 минуты
1335

Гендиректор аэропорта Внуково Андрей Дьяков покинул пост

Сюжет Крушение самолета главы нефтяного концерна Total
Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 23 октября - АиФ-Москва.

Генеральный директор столичного аэропорта Внуково, где произошло крушение самолета Falcon 50, Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев ушли в отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

«В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали: генеральный директор международного аэропорта Внуково Андрей Сергеевич Дьяков и заместитель генерального директора генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Николаевич Солнцев. Отставка руководителей Внуково принята », - отмечается в сообщении пресс-службы.

Также были уволены сменный директор Внуково, начальник подразделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель смены.

Ранее стало известно о задержании в связи с расследованием крушения самолета Falcon 50, в котором погибли четыре человека, включая главу французской компании Total Кристофа де Маржери, четырех сотрудников аэропорта - ведущего инженера аэродромной службы, руководителя полетов, диспетчера-стажера и диспетчер, руководивших воздушным движением в момент авиакатастрофы.

VIP-катастрофа. В аэропорту Внуково погиб глава нефтяной компании Total

В ночь на 21 октября в столичном аэропорту Внуково произошла катастрофа, которая, несомненно, будет иметь громкий международный резонанс. В 23:57 мск 20 октября частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, получил разрешение на взлёт и начал движение по взлётно-посадочной полосе. Примерно через 30 секунд самолёт, набравший скорость, левым крылом зацепил снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. В результате столкновения самолёт подбросило, он перевернулся, упал на взлётную полосу и взорвался. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах