Примерное время чтения: 1 минута
546

В Луганск прибыли все машины с гумпомощью из России

Георгий Александров / АиФ
Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.

Все машины с российской гуманитарной помощью прибыли в Луганск, проводится разгрузка, проблем по пути следования не было, передает РИА Новости.
Сообщается, что первыми разгружали машины с медикаментами. На данный момент разгружено уже шесть из девяти машин.

Также на двух базах проводится разгрузка продовольствия. Все машины, ожидающие разгрузки, находятся на улицах города. 
Планируетс, что разгрузка всех машин будет закончена к 19.00 мск. По мере разгрузки машины формируются в колонны для их отъезда обратно в Россию.

Напомним, вторая партия «КАМАЗов» с продуктами, медикаментами и предметами первой необходимости прибыла на границу еще три недели назад. Все это время российская сторона ждала разрешения Украины на продолжение маршрута. Первый гуманитарный конвой также столкнулся с трудностями на границе. После нескольких дней ожидания согласия со стороны Украины, российская сторона приняла решение начать движение конвоя в сторону Луганска.  После этого 280 грузовиков пересекли пограничный пункт.

Общая масса груза, который планируется передать жителям востока Украины, составляет 2 тысячи тонн. Помимо продуктов питания, РФ передает средства для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах