Примерное время чтения: 2 минуты
11658

На возвращавшихся на родину украинских солдат произошло нападение

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 7 августа — АиФ-Москва. Группа военнослужащих армии Украины была атакована во время транзита на украинскую территорию из РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад наблюдателей миссии ОБСЕ.

«В понедельник, 4 августа, российские и украинские власти начали процесс транзита украинских военнослужащих в Украину. Это было временно приостановлено вследствие того, что во вторник, 5 августа, первая группа во время транзита на территории Украины была атакована», — отмечается в докладе.

Ранее служащие украинской армии в количестве 438 человек пересекли госграницу и обратились за убежищем на территории России. Большая их часть позже была отправлена обратно, порядка 50 остаются в палаточном лагере, развернутом в Ростовской области.

Никто не хотел умирать. Украина признала бегство в РФ 40 украинских военных

Министр обороны Украины Валерий Гелетей официально признал факт перехода на территорию России 40 украинских солдат, отказавшихся продолжать боевые действия. По данному факту в украинском Минобороны проводится внутреннее расследование. По сообщениям некоторых СМИ, в отношении военнослужащих украинская прокуратура намерена возбудить уголовные дела по обвинению в дезертирстве. Подробнее>>

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (45)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах