Примерное время чтения: 2 минуты
375

«Трансаэро» возобновляет полеты в Израиль

Сюжет Обострение конфликта между Израилем и Палестиной
Пресс-служба аэропорта Толмачево / Depositphotos

Москва, 24 июля — АиФ-Москва. Российская авиакомпания «Трансаэро» после консультаций с руководством израильского аэропорта «Бен-Гурион» и ведущими мировыми авиаперевозчиками приняла решение возобновить регулярные полеты в Израиль, сообщает РИА Новости

24 июля в 20.45 из московского аэропорта Внуково рейсом UN 311 в Тель-Авив вылетит широкофюзеляжный самолет «Трансаэро» Boeing 747-400, который доставит в Израиль, а также вывезет в Москву всех пассажиров, чьи рейсы были отменены. В 16.00 из аэропорта «Домодедово» в соответствии с расписанием будет выполнен рейс «Трансаэро» UN 305 Москва — Тель-Авив — Москва.

В дальнейшем все рейсы «Трансаэро» между Россией и Израилем будут выполняться по расписанию.

Ранее из-за обострения ситуации на границе с сектором Газа все американские и

крупнейшие из европейских авиакомпаний объявили о приостановке полетов в Израиль. Российские «Трансаэро» и «Аэрофлот» возвращали в Москву самолеты, следовавшие в Тель-Авив. «Аэрофлот» уже в среду возобновил рейсы, «Трансаэро» сообщало, что определится к утру четверга. Обе компании обеспечили своих пассажиров питанием и расселили по гостиницам.

«Авиакомпания «Трансаэро», проведя все необходимые консультации как с руководством израильского аэропорта Бен-Гурион, так и с ведущими мировыми авиаперевозчиками, приняла решение возобновить регулярные полеты по маршруту Москва — Тель-Авив», — говорится в сообщении.

22 июля вечером «Аэрофлот» и «Трансаэро» развернули свои самолеты, уже вылетевшие в Израиль, из соображений безопасности.

22 июля ракета, выпущенная с территории сектора Газа, приземлилась в полутора километрах от аэропорта Бен-Гурион. Ракетный удар пришелся так близко к аэропорту впервые с 8 июля, когда ситуация в регионе начала серьезно обостряться. Министерство транспорта Израиля заявило, что пользоваться аэропортом безопасно, однако авиакомпании начали объявлять о прекращении полетов. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах