Примерное время чтения: 2 минуты
452

МИД ЕС и АСЕАН призвали прекратить бои на месте крушения Boeing 777

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 23 июля — АиФ-Москва. Главы МИД ЕС и АСЕАН на встрече в Брюсселе призвали все стороны немедленно прекратить военные действия в районе крушения Boeing 777, а контролирующие район группы воздержаться от действий, которые могут нарушить сохранность места катастрофы, сообщает РИА Новости со ссылкой на коммюнике Европейской внешнеполитической службы.

«Министры потребовали от всех вооруженных групп, которые контролируют это место и окружающий район, воздержаться от любых действий, которые могут нарушить сохранность места крушения», — говорится в сообщении.

Министры также настаивают «на достойном, уважительном и профессиональном отношении к извлечению тел жертв» всеми сторонами.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах