Примерное время чтения: 2 минуты
596

В Луганске при обстреле погибли шесть человек

Москва, 16 июля — АиФ-Москва. Начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины по Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook заявила, что шесть человек погибли и еще столько же получили ранения в результате обстрела одного из предприятий Луганска. 

«15 июля после артобстрела вооруженными людьми, одетыми в камуфлированную одежду, предприятия "ЛИА", расположенного по улице 11-й Лутугинский проезд, с осколочными ранениями в больницу были госпитализированы шесть человек и в бюро СМЭ были доставлены шесть трупов граждан, анкетные данные которых не установлены», — написала Погукай.

В тот же день неизвестные люди в камуфляже ворвались в здание редакции интернет-сайта «Политика-2.0» и похитили компьютеры, аппаратуру для фото- и видеосъемки. Кроме того, в районе автовокзала взяли в плен журналиста сайта. Погукай не уточняет, связаны ли эти инциденты между собой.

Что происходит на востоке Украины?

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Подробнее >>

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах