Примерное время чтения: 1 минута
2384

Власти США ожидают от ООН подтверждения данных об украинских беженцах

Сюжет Россия принимает беженцев с Украины

Москва, 30 июня — АиФ-Москва. Госдепартамент Соединенных Штатов ожидает от ООН подтверждения информации о количестве украинских беженцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя госдепа Джен Псаки.

Согласно данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, в Россию прибыли 110 тысяч украинских граждан, помимо этого в своей собственной стране стали беженцами еще 54 человека.

«Мы все еще обсуждаем с управлением ООН, откуда у них такие цифры. Я считаю, что это важная часть контекста. Неясно, ссылаются ли они на российские заявления», — прокомментировала Псаки.

Отвечая на вопрос, почему Америка не сомневается в данных ООН по беженцам из Сирии, Паски ответила: «Мы просто хотим больше контекста и информации по цифрам».

Как помочь беженцам из Украины?

Жители столицы могут оказать помощь беженцам из Украины, собрав деньги, продукты, медикаменты и даже предоставив людям временное жильё. По последним данным, в Россию прибыло более ста тысяч украинских беженцев. АиФ.ru объясняет, где, чем и как можно им помочь. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах