Примерное время чтения: 1 минута
1501

В РФ открылись еще 17 пунктов для приема беженцев из Украины

Сюжет Россия принимает беженцев с Украины
Филипп Иващенко / АиФ

Москва, 21 июня — АиФ-Москва.  Еще 17 пунктов временного размещения (ПВР) за прошедшие сутки открылись на территории России для приема украинских беженцев, передает РИА Новости.

«Почти в 220 пунктах сейчас размещены 11,1 тысячи человек, в том числе 5,4 тысячи детей», — цитирует издание источник в силовых структурах.

По словам источника, к открытию готовятся еще 3 палаточных городка, способные вместить 1,5 тысячи человек. Один из лагерей будет размещаться в Крыму, другой в Ростовской области. Помимо этого, в субботу для беженцев из Украины, проживающих в Крыму, будет доставлено  38 тонн гуманитарной помощи.

Ситуация с украинскими беженцами

Ранее глава ФМС России Константин Ромодановский сообщил, что около 400 тысяч беженцев с Украины находятся в приграничных регионах России. По его словам, только за четыре последних дня их число увеличилось с 330 тысяч до 400 тысяч.

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. Ежесуточно в область въезжает до 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом. Читайте подробнее в сюжете.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах