Примерное время чтения: 1 минута
13176

Силовики уничтожили автобус с ополченцами под Славянском

архивное фото
архивное фото www.globallookpress.com

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Автобус с ополченцами уничтожен в районе Славянска, в Красном Лимане продолжается окончательная «зачистка», об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу оперативной группы по информированию хода силовой спецоперации на востоке Украины Владислава Селезнева.

Как заявил Селезнев, со стороны ополченцев число погибших уже превысило 300 человек, ранены более 500 человек. В то время как среди силовиков по-прежнему двое погибших и 45 раненых.

«Сегодня ночью во время маневра на севере Донецкой области колонна сил спецоперации была обстреляна. Огонь открыли из микроавтобуса, который стоял на обочине дороги. Силовики открыли огонь. Автобус с ополченцами был уничтожен», - приводятся его слова.

Селезнев также добавил, что минувшим вечером авиация силовиков ликвидировала склад боеприпасов ополченцев возле села Семеновка.

По его словам, в остальном ночь на четверг в зоне боевых действий прошла спокойно. Славянск находится в тесном окружении сил спецоперации, а в Красном Лимане военные продолжают окончательную зачистку.

Что произошло на востоке Украины накануне и в ночь на 4 июня?

3 июня в Донецкой области обстрелу подверглось сразу несколько городов. Украинские подразделения ведут активное наступление на Славянск. Как утверждают ополченцы, к городу подошли две колонны украинской бронетехники. Из Донецка в связи с напряжённой ситуацией и присутствием в городе большого количества вооружённых людей выехало 15 тыс. граждан. Международный аэропорт Донецка закрыт до 30 июня. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах