Примерное время чтения: 2 минуты
1301

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в 90 изнасилованиях

www.27.mvd.ru / www.mvd.ru

Москва, 30 мая - АиФ-Москва. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве 67-летнего мужчину, подозреваемого в 90 изнасилованиях, которые совершались на протяжении почти 30 лет, сообщает пресс-служба СКР.

Как сообщается, задержанный Валерий Макаренков в период с 1987 по 2014 годы совершил в Москве серию нападений на женщин. По данным следствия, Макаренков, притворяясь велосипедистом, ночью и рано утром выслеживал жертв во дворах и парках. Он душил потерпевших до потери сознания, после чего насиловал и похищал деньги и ценные вещи.

Последнее преступление - покушение на изнасилование 29-летней москвички - было совершено 26 мая этого года в парке отдыха «Кузьминки».

Следствию удалось установить причастность задержанного к совершению 19 преступлений. Девушка, на которую было совершено нападение три дня назад, уверенно опознала подозреваемого.

Макаренков был задержан в четверг на Волгоградском проспекте. Следователи планируют предъявить Макаренкову обвинение и направить в суд ходатайство о его аресте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах