Примерное время чтения: 1 минута
696

Власти Луганска из-за военного положения запретили все массовые мероприятия

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 23 мая – АиФ-Москва. Массовые мероприятия в Луганске находятся под запретом – таким образом местные власти намерены обеспечить безопасность мирных жителей в связи с военным положением.

Как отмечается на официальном сайте Луганской народной республики, запрет на проведение всех мероприятий в городе действует с пятницы.

«В связи с военным положением, объявленным на территории Луганской Народной Республики, для обеспечения безопасности мирных жителей и не допущения провокаций, Приказом Главы Луганской Народной Республики Валерием Болотовым запрещены все массовые мероприятия на территории Луганщины», - говорится в сообщении.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители региона провели референдумы о статусе регионов и провозгласили свою независимость от Киева. В ответ власти страны объявили о начале масштабной спецоперации с участием армии. Подробнее>> 

Расстрел на месте. Украинские военные казнили 30 «предателей» на Луганщине

По сообщению ополчения «Луганской народной республики», солдат, сдавшихся в плен, расстреляли их же сослуживцы. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах