Примерное время чтения: 1 минута
701

Нацбанк Украины приостановил работу в Донецкой области

Москва, 15 мая – АиФ-Москва.  Национальный банк Украины приостановил деятельность своего управления и осуществление банковских расчетов в Донецкой области, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу НБУ.

По данным пресс-службы банка, это произошло из-за «угроз со стороны сепаратистов».

В банке сообщили, что сегодня в адрес руководства территориального управления от имени представителей «Донецкой народной республики» поступило требование выдать значительную сумму средств наличными.  Также, по информации НБУ, представители ДНР угрожали сотрудникам банка.

Сотрудников территориального управления банка решено было эвакуировать, а деятельность управления НБУ на территории Донецкой области - прекратить.

О сложившейся ситуации и с целью срочного принятия мер для обеспечения сохранности государственного имущества Национальный банк обратился за помощью в правоохранительные органы, отмечается в сообщении пресс-службы.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители требуют провести референдумы о статусе регионов. В ответ Киев объявил о начале масштабной спецоперации с участием армии. Подробнее>> 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах