Примерное время чтения: 1 минута
1101

МВД Украины проверит действия руководства одесской милиции

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 4  мая — АиФ-Москва. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о проведении служебного расследования действий работников правопорядка Одессы во время беспорядков 2 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По словам главы ведомства, на время проверки руководство милиции временно отстранено от исполнения служебных обязанностей.

«На сегодняшний момент времени вся верхушка главка одесского милицейского отстранена от своих должностей. Идет служебное расследование. Они будут отвечать по степени своей вины в полном объеме. Это касается и руководителя, и его заместителя, и первого заместителя, и ряд других ответственных людей», — прокомментировал Аваков.
Он также отметил, что рядовые сотрудники милиции также понесут заслуженное наказание. По мнению главы ведомства, милиционеры во время трагических событий пренебрегли выполнением служебных обязанностей.

Что происходит на Украине?

Украинская Нацгвардия поздно вечером 2 мая начала штурм расположенного вблизи Славянска города Краматорск. Более 40 человек погибли в Одессе в минувшую пятницу, 2 мая, в ходе столкновений между противниками и сторонниками киевских властей. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах