Примерное время чтения: 2 минуты
1431

Главу госпиталя им. Бурденко арестовали за получение взятки

Москва, 29 апреля — АиФ-Москва. Врио начальника Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко Константин Панюшин и начальника финансово-экономической службы госпиталя Игорь Шуганов арестованы Московским гарнизонным военным судом по подозрению в получении взятки, сообщает газета Известия.

По словам пресс-секретаря суда Романа Владимирова, , 27 апреля в суд поступило ходатайство 517-го военного следственного отдела Москвы об избрании меры пресечения Панюшину и Шуганову в виде ареста. Чиновники подозреваются в получении взятки в размере 3 млн 963 тыс. рублей.

Операция по их задержанию прошла в минувшую пятницу поздно вечером. Для того, чтобы поймать руководство госпиталя с поличным, все купюры были обработаны спецсоставом. Кроме Шуганова и Панюшина, был задержан заместитель начальника по режиму, но затем его отпустили.

Врио начальника госпиталя Константин Панюшин – полковник медслужбы, кандидат медицинских наук, заслуженный врач России. Он является выпускником Военно-Медицинской академии им С.М. Кирова. В 1998 году защитил диссертацию, является также автором более 50 научных работ.

Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко – одна из крупнейших больниц в России и первая государственная клиника. Среди врачей госпиталя 53 доктора и 220 кандидатов медицинских наук, 16 профессоров и девять доцентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах