Примерное время чтения: 3 минуты
3157

В Донецкой области произошла перестрелка возле государственного объекта

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 21 апреля — АиФ-Москва.  Перестрелка произошла в ночь на понедельник возле государственного объекта в Добропольском районе Донецкой области Украины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя минобороны страны.

По версии пресс-службы военного ведомства, военнослужащие одного из  десантных подразделений отразили нападение ополченцев на важный государственный объект.

«Нападающие прибыли на место происшествия на нескольких мотоциклах. Подобравшись близко к караульным, они открыли огонь из огнестрельного оружия. В ответ десантники применили стрелковое оружие», - добавили в минобороны Украины.

Один из нападавших в результате перестрелки получил ранение, еще двое были задержаны.

«Руководство министерства обороны и генерального штаба вооруженных сил Украины в очередной раз призывают граждан не участвовать в провокационных и других противоправных действиях», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в ночь на понедельник весь личный состав народного ополчения поднят по тревоге в связи с информацией о готовящемся штурме блокпостов и административных зданий города, которые занимают сторонники федерализации Украины.

Ополченцы видели вооруженных людей на подъезде к Славянску еще утром, провести с ними переговоры так и не удалось. 

Напомним, что в ночь на 20 апреля неизвестные на четырех машинах открыли огонь по блокпосту, который находится на севере Славянска. В результате перестрелки четыре человека были госпитализированы. В двух захваченных ополченцами машинах была найдена символика  «Правого сектора» и большое количество оружия, не состоящего на вооружении украинской армии.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители требуют провести референдумы о статусе регионов. В ответ Киев объявил о начале масштабной спецоперации с участием армии. Самое сильное противостояние ополченцев и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске в субботу и в Краматорске во вторник. По разным данным, в обоих случаях не обошлось без жертв. Подробнее>> 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах