Примерное время чтения: 1 минута
254

Двое военных ранены в перестрелке с манифестантами в Бангкоке

Сюжет Акции протеста в Бангкоке

Москва, 6 апреля  - АиФ-Москва. Двое военнослужащих в гражданской одежде получили ранения в результате перестрелки возле одного из лагерей антиправительственных демонстрантов в столице Таиланда, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на полицию.

Военные патрулировали территорию вокруг лагеря и обеспечивали безопасность протестующих. По предварительным данным, стрелять начали представители оппозиции.

В ночь на воскресенье в Бангкоке проходил митинг сторонников правительства, на который собрались более 100 тысяч человек. Пока не сообщается о том, происходили ли во время демонстрации какие-либо инциденты. «Краснорубашечники» заявили, что готовы вступить в борьбу с антиправительственными демонстрантами, которые, в свою очередь, желают сместить членов кабинета министров.

«Мы обеспокоены возможностью развязывания гражданской войны. Нам бы очень не хотелось этого. Но это произойдет, если в стране случится переворот», - заявил лидер сторонников правительства Джатупорт Промпан.

Протесты в Таиланде

Антиправительственные выступления в Таиланде продолжаются с конца 2013 года. Демонстранты требовали отставки правительства Чинават, сестры бывшего премьера страны Таксина Чинавата, покинувшего страну после военного переворота 2006 года. Оппозиция считает, что Йинглак Чинават отстаивала в правительстве интересы своего брата, и, фактически, является его марионеткой. Оппозиционерам противостоят проправительственные общественные движения. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах