Москва, 8 февраля – АиФ-Москва. Пассажир самолета Харьков-Стамбул, пытавшийся в пятницу заставить экипаж направить самолет в Сочи, требовал освободить радикалов, задержанных после столкновений с милицией в Киеве, об этом сообщил начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Максим Ленко.
Как сообщает УНН, мужчина во время полета попытался ворваться в кабину пилотов, потребовал развернуть самолет в Сочи, освободить задержанных участников столкновения на улице Грушевского в Киеве и угрожал взорвать самолет.
После инцидента борт со 110 пассажирами благополучно сел в аэропорту Стамбула. Дебошир, гражданин Украины, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения, добровольно сдался полиции. В результате инцидента никто не пострадал. Известно, что самолет принадлежит авиакомпании Pegasus Airlines.
По данному факту начато расследование.
Пассажиры самолета, который хотели направить на Сочи, не пострадали
Пассажир попытался угнать самолет, направлявшийся из Украины в Турцию
Авиадебошир Кабалов получил 3,5 года колонии за попытку угона самолета
Авиадебошира Кабалова признали виновым в попытке угона самолета
Пьяный авиадебошир угрожал взорвать самолет Петербург-Мурманск