Примерное время чтения: 1 минута
748

В ходе спецоперации под Волгоградом задержан местный житель с боеприпасами

Сюжет Серия терактов в Волгограде

Москва, 5 января – АиФ-Москва. Сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя с боеприпасами в ходе профилактической операции «Вихрь-Антитеррор», которая проводится в Волгоградской области после терактов, сообщает пресс-служба МВД по Волгоградской области.

По данным источника, в ходе досмотра в карманах брюк у 46-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли 15 боеприпасов калибра 9 мм и 4 патрона калибра 5,45 мм. 

На допросе мужчина заверил правоохранителей, что нашел боеприпасы вблизи военного полигона Прудбой. Экспертиза показала, что все патроны являются пригодными для стрельбы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов», предусматривающей до четырех лет лишения свободы.

Сколько терактов произошло в Волгограде?

В Волгограде в конце декабря произошло два теракта. Первый взрыв прогремел днем 29 декабря на железнодорожном вокзале, второй произошел в салоне троллейбуса в утренний час пик 30 декабря. Жертвами стали 34 человек, более 100 получили ранения. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах