Военные РФ отразили высадку диверсантов противника на левобережье Днепра в Херсонской области. Об этом сообщили в Минобороны России.
Обнаружить диверсионно-разведывательную группу российским подразделениям удалось с помощью дрона. Было установлено, что украинские военные пытались подойти к левобережью Днепра на лодке.
«По средствам связи координаты места возможной их высадки были переданы на командный пункт батальона. Личный состав немедленно занял свои подготовленные огневые позиции и огнем из стрелкового оружия уничтожил приближающуюся к берегу ДРГ», - рассказали в ведомстве.
Ранее военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщал, что украинские диверсанты активизировались в регионе. Их деятельность зафиксирована на купянском и краснолиманском направлениях.
Марочко: украинские диверсанты активизировались в ЛНР
Завербованная семья. Что известно о задержанных в Бердянске диверсантах
Военные в Ленобласти провели тренировку по борьбе с диверсантами под водой
Кто подослал диверсантов, которые готовили теракт на железной дороге?