Российские Вооруженные силы нанесли удар по металлургическому комбинату в Кривом Роге, который снабжал украинский военно-промышленный комплекс своей продукцией. Об этом проинформировали в Министерстве обороны РФ.
Как отмечается в сообщении ведомства, в Кривом Роге был поражен металлургический комбинат — самое крупное металлургическое предприятие Украины, поставлявшее металлопродукцию для нужд украинского ВПК.
Помимо этого, российские военнослужащие поразили ряд других объектов. В Житомире была уничтожена электроподстанция, отвечавшая за распределение электроэнергии для функционирования предприятий украинского оборонно-промышленного комплекса. В Запорожье удар пришелся по металлургическому комбинату «Запорожсталь», который являлся крупнейшим металлургическим предприятием страны.
Также было поражено промышленное предприятие «Запорожтрансформатор», производящее силовые масляные трансформаторы мощностью 220-750 киловатт. Кроме того, была атакована и выведена из строя баржа, доставлявшая в порт «Одесса» грузы военного назначения.
Ранее сообщалось, что группировка «Центр» освободила город Доброполье в ДНР.