Расчеты БПЛА отряда «Русь» 88-й бригады Добровольческого корпуса из состава группировки войск «Юг» применяют новую тактику доставку провизии на передовые позиции в Часовом Яре.
Военные рассказали, как используют для этой цели FPV-дроны.
По словам бойцов, раньше была возможность скинуть бутылку воды или самое необходимое для оказания помощи «Мавика», но когда группа состоит из шести-девяти человек, доставлять провизию «Мавиком» получается слишком долго и тяжело, передает РИА Новости.
«Поэтому решили осуществить подвоз с помощью FPV-дронов, благо мы уже имеем опыт работы со сбросами на FPV. Соответственно 2 кг провизии за раз смогли доставить», – сказал боец.
Ранее командир группы штурмовиков отряда «Эспаньола» с позывным Питбуль сообщил о зачистке микрорайона Северный в Часовом Яре.
Перемоги не будет — умрут все. В «крысиных норах» Часова Яра добивают ВСУ
Минобороны: силы ПВО за два часа сбили 17 украинских БПЛА над 4 регионами
Сводка СВО за 30 января. Цепных псов Бандеры расстреляли из автоматов
Премьер Михал допустил отключение электроснабжения в Эстонии на 72 часа
Эксперт Артамонов: перевод Часов Судного дня связан с политикой Трампа